<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[我校师生惊艳亮相濮阳市庆“七一”歌咏大会]]> Sat, 29 Jun 2019 01:09:39 GMT <![CDATA[“校企合作 公益课程进校园”活动在我校举办]]> Tue, 18 Jun 2019 00:31:03 GMT <![CDATA[我校举办信息化教学能力提升专题讲座]]> Sat, 15 Jun 2019 03:02:12 GMT <![CDATA[“中国音乐教育产业现状与发展趋势分析”高层论坛在我校举办]]> Thu, 6 Jun 2019 01:49:29 GMT <![CDATA[能源与化学工程学院举办化工安全与环保专题报告会]]> Wed, 5 Jun 2019 03:48:12 GMT <![CDATA[生物与食品工程学院举办《果蔬制品加工技术》学术报告会]]> Sat, 1 Jun 2019 08:33:21 GMT <![CDATA[三元光电校园招聘宣讲会在我校举办]]> Sat, 1 Jun 2019 02:52:43 GMT <![CDATA[我校2019年单独招生录取通知书寄发完毕]]> Wed, 29 May 2019 09:57:44 GMT <![CDATA[附属中学举办2019“我们的节日·端午”经典诵读活动]]> Wed, 29 May 2019 03:08:39 GMT <![CDATA[能源与化学工程学院举办专场校园招聘会]]> Wed, 29 May 2019 03:00:22 GMT <![CDATA[山东建筑大学张新教授应邀来校作学术报告]]> Wed, 29 May 2019 02:19:43 GMT <![CDATA[电大工作部荣获河南广播电视大学会计、金融专业“大学生辩论赛”二等奖]]> Mon, 27 May 2019 14:08:01 GMT <![CDATA[教育科学学院荣获第四届“踏瑞杯”全国高职高专人力资源管理技能大赛(北部赛区)一等奖]]> Mon, 27 May 2019 03:40:56 GMT <![CDATA[本科教学部党总支赴红旗渠开展主题党日活动]]> Sun, 26 May 2019 07:41:30 GMT <![CDATA[艺术学院学子亮相第二届Vidahouse学院杯(全国高校)设计大赛取得佳绩]]> Sun, 26 May 2019 07:27:13 GMT <![CDATA[我校师生参加濮阳市2019年中华经典诵写讲大赛成绩喜人]]> Thu, 23 May 2019 01:35:42 GMT <![CDATA[附属中学举行“我和我的祖国”庆祝建国七十周年广场文艺汇演]]> Wed, 22 May 2019 02:21:52 GMT <![CDATA[生物与食品工程学院党总支赴孔繁森纪念馆参观学习]]> Sun, 19 May 2019 03:17:14 GMT <![CDATA[我校举办工行杯“我心中的诚信”大学生演讲比赛决赛]]> Sat, 18 May 2019 05:49:05 GMT <![CDATA[人文学院党总支书记王振国上党课:马克思是对的]]> Thu, 16 May 2019 03:25:56 GMT